: . Главная . : . Форум . : . Загрузка . : . Пользователи . : . ЧаВо . : . Документация . :


Операционная система 3OS -> Форумы -> Идеология проекта
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Стандарты и 3ОС

Перейти к странице Предыдущая -1-2-3-4
Автор Отправлено
izzi_narkomanius
Wednesday 07.04.2004 21:31 Цитата
Зарегистрирован: Tuesday 06.01.2004 21:02
Сообщений - 27
строки посимвольно не обрабатывают.
символ из строки могут потребовать только для отрисовки его, но тогда никокай пользы от 4х байт нет, наоборот неудобства.
Наверх
Freeman
Thursday 08.04.2004 08:15 Цитата

Зарегистрирован: Sunday 16.11.2003 22:36
Местоположение: Зеленоград, Россия
Сообщений - 74
izzi_narkomanius писал(а): ...
строки посимвольно не обрабатывают.

Оч-чень интересно. А как тогда, по-вашему обрабатывают строки? Целиком и сразу? Понятно, что в прошлом примере я привел далеко не все методы. Каждый класс строки будет реализовывать to_upper(), to_lower(), str_pos и т. п.
К слову сказать, я имею честь проживать в Юникодовской стране. Поэтому каждый день приходится сталкиваться с недальновидностью разработчиков ОС, прикладных API и т. д.
Наверх
exhu
Thursday 08.04.2004 20:16 Цитата

Зарегистрирован: Friday 02.04.2004 20:54
Местоположение: Belarus
Сообщений - 21
"К слову сказать, я имею честь проживать в Юникодовской стране. Поэтому каждый день приходится сталкиваться с недальновидностью разработчиков ОС, прикладных API и т. д.
"


мне тоже "посчасливилось"... однако возможностей винды (UCS-2) вполне хватает для отображения всех символов бел. латиницы с диактриками и кириллицы.
Наверх
Сайт
Hover
Sunday 31.07.2005 23:54 Цитата
Зарегистрирован: Friday 29.07.2005 22:50
Местоположение: Там, где не боятся думать.
Сообщений - 10
(воспринимайте как нивинную шутку)
izzi_narkomanius писал(а): ...
мне раму жалко. к тому же заметьте что большинство документов пишется на одном, максимум двух языках. ради неюзаемых языков тратить рам - неэтично. надо много языков - введите символ переключения раскладки. и список раскладок в начале текста или хотя бы ссылку на список. этого достаточно. к тому что при отрисовке проходя стороку вы всегда знаете какую таблицу символов юзать ибо она выбрана. а так придется заморачиаться проверкой наличия её в памяти.

Ах ты ничтожный алчный пользователь! Как ты смеешь желать как распоряжаться тем, что тебе не пренадлежит! Твоя память и все другие ресурсы твоего компа принадлежат исключительно детям богов и их наместникам на земле - программистам оси, которая у тебя стоит, и разработчикам софта, который ты юзаешь! Покайся над скупостью своею и будь готов возрадоваться ежеминутно, когда венценосные светлою волей своей объявят об использовании хоть 64 байт на каждый символ, а затем присовокупят пространное объяснение о необходимости мероприятий сих (разумеется уже в новой кодировке ).

Мой Plasma Shotgun - сатира!
Наверх
Перейти к странице Предыдущая -1-2-3-4

Модераторы: Roman I Khimov, netwizard.

Переход:     Наверх