: . Главная . : . Форум . : . Загрузка . : . Пользователи . : . ЧаВо . : . Документация . :


Операционная система 3OS -> Форумы -> Организация проекта
<< Предыдущая тема | Нет следующей темы   

Вопрос

Перейти к странице Предыдущая -1-2
Автор Отправлено
HandleX
Thursday 16.06.2005 18:13 Цитата
Зарегистрирован: Friday 13.02.2004 12:39
Сообщений - 18
Проблему аппаратной совместимости новых осей со старым оборудованием можно решить хитрым финтом ушами -- исполнять драйверы для других популярных осей в песочнице, предоставив для этого нужное им API. Реализация ~ 300-400 функций "дровяного" API виндов — и железячный клондайк у ваших ног

Пример подобной реализации (правда по другому поводу) имеется -- NTFS Pro от Руссиновича. Сперва запускается под виндами ихня программа-создатель загрузочного диска. Высасывает из виндов её РОДНЫЕ дрова, упаковывет всё это дела GZip-ом, и кидает на дискету вместе с ДОСом. Досовский SYS-драйвер, юзая DPMI, создаёт среду для загрузки NTFS.sys и ещё чего-то из виндов взятого, нужного для работы этого драйвера... Вуаля... Имеем под ДОС-ом самый правильный NTFS, который только может быть.

А возвращаясь к нашей проблеме, можно вспомнить, что, к примеру, драйвер-минипорт для видюхи занимает всего ничего, и импортирует ~50 функций из ядра... И пжалуйста — виндовозный GDI к вашим услугам Эт не DirectX, конечно, но всё же лучше, чем ничего.
Наверх
Перейти к странице Предыдущая -1-2

Модераторы: Roman I Khimov

Переход:     Наверх