: . Главная . : . Форум . : . Загрузка . : . Пользователи . : . ЧаВо . : . Документация . :


Операционная система 3OS -> Форумы -> Сайт 3OS.ru
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

[moved] Фамильярность на сайте

Автор Отправлено
Freeman
Thursday 20.11.2003 15:58 Цитата

Зарегистрирован Sunday 16.11.2003 22:36
Местоположение: Зеленоград, Россия
Сообщений - 74
Прочитал предыдущую ветку, и решил открыть новую тему. Как вы относитесь к некоторой неформальности подачи материала и фамильярности на сайте?
Например, я лично обратил на это внимание только после того, как прочитал комментарий от n0537355. Тема действительно животрепещущая, над ней следует подумать всем сообществом.
Я бы мог сразу создать голосование по данному вопросу, но решил вначале услышать мнения присутствующих. Мне лично кажется, что по теме фамильярности контента должны голосовать только НЕ УЧАСТНИКИ проекта.
Это сугубо субъективно: 3ОСовцы ощущают тут себя как дома, и не могут высказать непредвзятое мнение. Я лично пока не могу определиться с ответом вопрос как раз поэтому. С одной стороны, серьезность очень важна для лица проекта, а с другой, иметь такой сайт очень прикольно, потому что он будет выделяться из общей массы подобных...
Наверх
n0537355
Friday 21.11.2003 01:02 Цитата

Зарегистрирован: Monday 17.11.2003 14:17
Местоположение: Россия, г. Иваново
Сообщений - 19
Я считаю, что 3осовцы будут «считать себя как дома» до поры, до времени: пока их количество будет относительно мало, и связи будут тесными. С др. стороны по мере роста проекта потребуется более жесткая организация. Извиняюсь, но вам лично интересно, что помощник заведующего другого отдела по дизайну воспользовался положением и выплеснул в свежей новости свою бурю эмоций, обуявшую его случайно на кухне вчера вечером, во всяких смайликах, лишних знаках, отступлениях от темы и проч.? Немного др. пример: в магазине вас встречает до опупения радостная продавщица, которая с криками «Иессс! У нас свежая колбаса нового вида!» бросается вам на шею и впихивает ее (колбасу) вам в сумку, не забывая попутно вытащить деньги. Это конечно утрирование, но как же иначе, если роли продавщицы выступает тот, кто пишет новости, «даря» вам колбасу (смайлики, отступления, и прочее визуализированное в значках и крючочках барахло) и отбирая деньги (внимание пользователя).
Я не выступаю за отсекание «ростка» или «нити» эмоций в содержании, я говорю об его умеренности.
Наверх
Dmitriy
Friday 21.11.2003 10:50 Цитата

Зарегистрирован: Monday 17.11.2003 16:23
Местоположение: Московская обл. г.Дмитров.
Сообщений - 14
Я считаю, что неформальность это большой плюс нашего сайта. Я говорю про ту часть, которая для пользователей. Для разработчиков остается скрытая часть - mail-конференция, "печка" и т.д. Проявляя неформальность в общении, мы завоеввываем себе не пользователей, а друзей (читай - преданных поклонников). Через какое-то время, на сайте сложится своя тусовка, которая по численности превысит количество разработчиков, и эта часть сайта перейдет полностью в их владение (под нашим приглядом конечно).
Я себе это вижу именно так. Неформальность это шаг навстречу будущему пользователю (а может и разработчику).
Граница неформальности сложится сама собой, все-таки люди мы взрослые, и за свои слова отвечаем.
Наверх
n0537355
Friday 21.11.2003 12:54 Цитата

Зарегистрирован: Monday 17.11.2003 14:17
Местоположение: Россия, г. Иваново
Сообщений - 19
"...люди мы взрослые, и за свои слова отвечаем.» Какие слова??? За , и ??? Попробуй со мной не согласиться, что когда я писал это мне не было , а когда я вспомнил то событие, то , порву на части. Я говорю не о неформальности, а об уважении внимания, глаз, чувства красоты пользователя. Пожалуйста, пиши что хочешь, но пиши для других, а не для себя. Можно выражаться с определенной долей неформальности, окрашивая тему в определенный оттенок, создавая изюминку, которая бы задела что-то живое в душе, привлекла нового, сохранила бы старого пользователя. Полная неформальность может привести к недопониманию того предмета, о котором ведется разговор.
«Люди мы взрослые...» поэтому давайте уважать других.
Наверх
AlexeyASugonyaev
Friday 21.11.2003 13:53 Цитата
Зарегистрирован: Tuesday 18.11.2003 06:36
Местоположение: Челябинская обл., г.Карталы
Сообщений - 68
Все таки фамильярность или не серьезность подачи? Влад ты имеел в виду "ухмылки" Романа в новостях? Мне кажется если под каждой новостью, а это подцензурная часть сайта, будет иметься подпись автора, то можно переносить это как личный стиль изложения. Ну что ж таков автор! может кто помнит Якова Перельмана с его изложением Физики? Забавный подход тем ни менее многих заставил понять и принять эту науку и в точном, математическом ее изложении. На мой взгляд не стоит "сушить" контент до такой степени что подача материала, станет возможной только тем кому даже антигистаминное уснуть не помогает.
Наверх
Irish
Friday 21.11.2003 18:40 Цитата

Зарегистрирован: Monday 17.11.2003 16:27
Сообщений - 29
Эмоциональность дело конечно хорошее, но , как мне кажется, сайт операционной системы - дело достаточно серьезное и свои пределы здесь должны пресутствовать - новости сайта - это одно, а техническая документация - естественно, дело совсем другого порядка...
Наверх
Сайт
ps
Saturday 22.11.2003 04:50 Цитата

Зарегистрирован: Sunday 16.11.2003 18:06
Местоположение: Россия, Санкт-Петербург, дома :))
Сообщений - 40
Irish писал(а): ...
Эмоциональность дело конечно хорошее, но , как мне кажется, сайт операционной системы - дело достаточно серьезное и свои пределы здесь должны пресутствовать - новости сайта - это одно, а техническая документация - естественно, дело совсем другого порядка...

техническая документация без смайликов (вроде)
а сайт не должен быть серым, а то это отпугнет потенциальных пользователей (мне например не нравятся "сухие" сайты)
Наверх
Roman I Khimov
Thursday 27.11.2003 21:25 Цитата

Местоположение: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений - 178
Кстати, посмотрите на результаты предыдущего голосования. Это не ответ на вопрос?

Греби и улыбайся!
Наверх
Сайт

Модераторы: Roman I Khimov, netwizard.

Переход:     Наверх